Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 ноября 2022 года Профилактический визит по пожарной безопасности в храме

Сотрудники ОНД и ПР по Енотаевскому району провели профилактический визит по пожарной безопасности в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Нариманов.

Инспектор ОНДиПР по Енотаевскому району Станислав Зубко встретился со священнослужителем и рассказал, как организовать эвакуацию людей из помещений и защитить материальные ценности и реликвии. Особое внимание инспектор уделил наличию пожарной сигнализации и огнетушителей, осмотрел безопасность эвакуационных выходов, места размещения свечей. Отметим, что они могут быть установлены только на негорючем основании.

«Горящие свечи – это, прежде всего, открытый огонь в закрытом помещении. При зажигании свечей с подсвечников необходимо быть осторожными, по возможности закатывать рукава одежды, чтобы она не загорелась, подвязывать крепко платки и убирать волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы», - подчеркнул Станислав Зубко.

В случае неожиданного возгорания надо воспользоваться огнетушителем – сорвать пломбу, выдернуть чеку, направить раструб огнетушителя на очаг пожара (не ближе, чем 1,5 метра) и нажать ручку.

Сотрудники ОНД и ПР просят служителей и прихожан быть предельно внимательными в обращении с открытым огнем!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости