Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 ноября 2022 года Спасатели напомнили детям и родителям об опасности тонкого льда

В целях предупреждения происшествий и недопущения гибели людей на водоемах инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области продолжают осуществлять патрулирования на водных объектах региона. Если в теплое время года существовал риск возникновения происшествий во время купания, использования плавсредсв и водного транспорта, то зимой возрастает риск получить переохлаждение, провалившись под лед. Потому работа спасателей в области профилактики многократно усиливается.Ежедневные выезды на водоёмы сотрудников МЧС России приносят свои плоды. Еще не было ни одного дня, когда спасатели не выявляли на неокрепшем льду рыбаков или, что страшнее, детей. Но, к счастью, происшествия пока удается предотвратить.

- Мы проводим профилактические мероприятия с детьми и родителями. Раздаём памятки и рассказываем о правилах безопасности. Для детей это особенно актуально, т.к. дети в чрезвычайной ситуации могут растеряться и пострадать при провале под лёд, если рядом не окажется кого-то из старших, - говорит инспектор Виктор Панков.

В ходе патрулирования спасатели напоминают гражданам о том, что категорически нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Оказавшись на тонком, потрескивающем льду, следует осторожно скользящими шагами возвращаться по пройденному пути к берегу.

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 13:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости