Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 ноября 2022 года «01 - пароль отважных!». В Снежинске проходит масштабный конкурс для детей

Дети в силу возраста и небольшого житейского опыта имеют недостаточное представление о работе специалистов МЧС — о том, что они не только тушат пожары, но и оказывают помощь при ДТП, стихийных бедствиях, экологических катастрофах, авариях и других ситуациях.

Для того, чтобы малыши знали больше о чрезвычайном ведомстве, в Снежинске среди воспитанников дошкольных учреждений проходит уникальный конкурс «01 – пароль отважных». Состоит он из 4 этапов: познавательного, технического, художественно-творческого и спортивного.

В рамках первого этапа «Знакомство с пожарной службой» в детских садах прошли встречи с пожарными-спасателями. Беседы, выставки и игры с сотрудниками МЧС были организованы для ребят в стенах дошкольных учреждений.

Во втором этапе – техническом, юным снежинцам представилась возможность пофантазировать на тему «Пожарная часть будущего». Ребята вместе с родителями и воспитателями разработали различные проекты и воплотили свои инженерные идеи в жизнь.

В течение двух дней шла защита этих уникальных проектов. Команды представляли жюри свои разработки: читали стихи, использовали пословицы на противопожарную тематику и даже придумали сказку.

Для дошколят было чрезвычайно важно мнение одного из членов жюри. Начальник центра противопожарной пропаганды Светлана Овчинникова заверила детей, что многие из представленных изобретений могут стать реальными в будущем.

«Конкурс показал, что наши маленькие конструкторы, с одной стороны, верят в чудеса — как и положено им по возрасту, а с другой — уже обладают серьезными знаниями в области пожарной безопасности и стремятся улучшить условия труда и быта наших огнеборцев», - прокомментировала Светлана Евгеньевна.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 07:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости