Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 ноября 2022 года Саяногорские огнеборцы спасли из задымленного дома двух человек

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 10 пожаров. В Саяногорске пожарные из задымленного дома спасли двух человек, потушили дачный дом с баней. В Усть-Абаканском районе потушили надворную постройку, в Черногорске дом с верандой, надворную постройку с забором, в Аскизском районе – курятник. В Абакане – нежилой дом. К пожарам привели замыкание проводки, недосмотр за печью и неосторожное обращение с огнем. Три раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В ночь на субботу в селе Усть-Бюр Усть-Абаканского района замыкание проводки привело к загоранию надворной постройки. Площадь пожара составила 60 кв. м.

В это же время в Черногорске пожар произошел в жилом доме. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем изнутри горела веранда, вещи, стена и потолочное перекрытие дома. Площадь пожара составляла 9 кв. м. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно из дома эвакуировались 2 человека. Причиной пожара стало замыкание электрической проводки.

Ранним утром в селе Бельтирское Аскизского района загорелся курятник. Площадь пожара составила 2 кв. м. В результате пожара погибли 13 куриц. К пожару привело нарушение правил монтажа электрооборудования.

Вечером в Черногорске неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара в надворной постройке. Огонь перешел на забор. Общая площадь пожара составила 3,5 кв. м.

Ранним утром в воскресенье в дачном массиве Саяногорска недосмотр за печью стал причиной загорания дачного дома и бани. Площадь пожара составила 37 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания.

Утром в Абакане пожар произошел в частном нежилом доме. Огонь повредил пол в комнате на площади 3 кв. м. Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печи.

Днем в Саяногорске загорелась котельная частного дома. Когда пожарные прибыли к месту вызова, в доме было сильное задымление, горела отделка трубы и утеплитель перекрытия. Площадь пожара составляла 4 кв. м. Звено газодымозащитников спасло из дома двух человек. С огнем пожарные справились за 4 минуты. Причиной пожара стал недосмотр за печью.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 2611 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 08:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости