Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 ноября 2022 года В вагонном ремонтном депо ООО «БалтТрансСервис» прошли пожарно-тактические учения

В рамках подготовки к единому «Дню МЧС России» состоялись пожарно-тактические учения. В ходе учений было отработано несколько различных способов по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на территории вагонного ремонтного депо Иваново-филиал ООО «БалтТрансСервис».

По тактическому замыслу учения, произошло условное возгорание в одном из помещений второго этажа. Огонь быстро распространялся на смежные помещения, что сопровождалось сильным задымлением коридоров. Администрация здания приступила к экстренной эвакуации людей через эвакуационные выходы. На место происшествия были вызваны пожарно-спасательные подразделения.

Для спасения людей, которые находились на 2-м этаже и были отрезаны от путей эвакуации, было создано звено газодымозащитной службы. Благодаря использованным спасателями средствам индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, пострадавшие были успешно эвакуированы. По итогам учений заместитель начальника пожарно-спасательной части №3 города Иваново Иван Бачихин отметил, что цель учения – отработка совместных действий пожарно-спасательных подразделений и администрации объекта достигнута.

«Администрация на таких учениях тренируется правильно сообщать о пожаре, грамотно проводить эвакуацию, оказывать первую помощь пострадавшим и ликвидировать пожар на начальной стадии. Пожарные отрабатывают навыки по тушению пожара и ликвидации его последствий. Все цели были достигнуты. Учения проведены на должном уровне», - отметил начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново Павел Гуреев.

По завершению учений было проведено совещание с администрацией объекта, на котором были подведены итоги тренировки, проведен дополнительный инструктаж по мерам пожарной безопасности.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости