Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 ноября 2022 года Люди спасены, условный пожар ликвидирован!

В здании Торгово-административного центра «Сатурн», расположенного в Чусовском городском округе проведены пожарно-тактические учения. Согласно тактическому замыслу, в результате нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования, произошло загорание в торговой галерее на третьем этаже с угрозой распространения на соседние торговые площади.Из-за пожара возникло плотное задымление на 3 и 4 этажах торгового центра, а также на путях эвакуации.

В учениях приняли участие подразделения 27 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю, а также службы жизнеобеспечения Чусовского городского округа.

Всего было задействовано 7 единиц пожарной техники и 23 человека личного состава.

Из здания администрации было эвакуировано 300 человек, из условно задымленных помещений при помощи спасательных устройств, спасены два пострадавших.

В ходе учений были отработаны вопросы эвакуации, спасения пострадавших, проработаны особенности тушения пожара с учетом специфики и планировки объекта.

Благодаря слаженным действиям, профессиональным знаниям и навыкам личного состава подразделений пожарной охраны, администрации объекта и служб жизнеобеспечения, условный пожар был успешно ликвидирован.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости