Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 ноября 2022 года Главное управление МЧС России по Тверской области поздравляет с Днем матери!

Сегодня, 27 ноября, в России отмечается День матери - это самый важный праздник в жизни каждого человека, напоминающий о ее заслугах и помогающий укрепить семейные традиции.

Первая попытка учредить День матери состоялась в 1915 году в Российской империи, но праздник, к сожалению, не закрепился в календаре. В РФ официальным он стал в 1998 году. Инициативу депутата Государственной думы РФ Алевтины Апариной, которая возглавляла комитет по делам женщин, семьи и молодежи, поддержал президент России Борис Ельцин. 30 января им был подписан указ об учреждении праздника.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области служат и работают более 100 женщин. Большинство из них – прекрасные мамы. Среди них есть и многодетные. Многие проходят службу не только в качестве рядовых исполнителей, но и занимают руководящие должности, выезжают на пожары и проводят дознания по происшествиям на пожарах, работают диспетчерами, которые отправляют пожарно-спасательные подразделения к месту вызова. Они успешно совмещают материнство и нелегкую службу в системе МЧС России. Многие из матерей являются офицерами и на ровне с мужчинами выполняют порой нелегкие задачи, поставленные службой.

Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области поздравляет представительниц прекрасного пола, которые носят гордое имя - мама - с праздником!

Счастья, здоровья вам и вашим детям, и пусть дом будет - полная чаша.

Пусть ваши дети с благодарностью всегда возвращают вам заботу и любовь, воплощают лучшие надежды! Мирного неба над головой!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 08:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости