Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 ноября 2022 года Спасатели Хакасии приглашают присоединиться к донорской акции «По ZOVу сердца»

2022-ой год подходит к концу. Каждый из нас начинает подводить итоги, каких успехов удалось достичь, а где еще придется постараться для достижения цели. За эти 11 месяцев на счету пожарных и спасателей сотни спасенных человеческих жизней, тысячи домов, сохраненных от разрушения стихий. Сибирские территориальные органы МЧС России организовали масштабную донорскую акцию «По ZOVу сердца» в рамках всероссийского движения #Своихнебросаем.

Сотрудники чрезвычайного ведомства не понаслышке знают, что донорская кровь – это, прежде всего, помощь нуждающимся больным людям, а также пострадавшим при различных чрезвычайных ситуациях. Сейчас переливание крови порой необходимо и военнослужащим, выполняющим свой долг во время военной специальной операции.

450 миллилитров, которые может сдать любой взрослый человек, действительно способны спасти чью-то жизнь. К акции уже присоединились специалисты МЧС России со всей Сибири.

С 28 ноября по 8 декабря каждый желающий сможет оказать помощь и поддержку, прибыв на ближайший пункт сдачи крови. Пополнение банка крови поможет решить проблему дефицита донорской крови и ее компонентов, от наличия которых зависит жизнь и выздоровление большого количества людей.

Итоги донорской акции будут подведены 9 декабря – в День героев Отечества. Таким образом мы отдаем честь Героям России, тем, кто находится сейчас на самой передовой – в полях и окопах.

Забор крови занимает буквально 10-15 минут, а оказанная помощь от него – неоценима. Сотрудники МЧС России всегда готовы спасать других, выполняя профессиональный долг даже в свободное от службы время. В свою очередь, любой из вас придя в ближайший пункт сдачи крови, может сделать доброе дело и подарить другому шанс на здоровую и долгую жизнь.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 10:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости