Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 ноября 2022 года В Ижевском линейном отделе МВД России на транспорте прошел противопожарный инструктаж

Госинспекторы по пожарному надзору провели встречу с личным составом Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте.

«Целью занятий было напомнить правила пожарной безопасности и правильные действия при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров. В ходе встречи мы даем консультации, отвечаем на возникающие у участников вопросы. Встречи позволяют повысить уровень культуры безопасности жизнедеятельности в организации. Также мы уделяем внимание профилактике так называемых бытовых пожаров, на долю которых приходится более 70% от общего числа возгораний», - рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска УНД и ПР Главного управления МЧС РФ по Удмуртии Ильяс Ханнанов.

Госинспектор по пожарному надзору привел примеры пожаров в административных зданиях, рассказал о необходимости соблюдения требований безопасности к эвакуационным путям, противопожарному водоснабжению, электрооборудованию, системам пожарной сигнализации и оповещения.

Сотрудники отработали на практике действия по ликвидации условного пожара с использованием огнетушителя, изучили возможности индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов возгорания.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости