Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 ноября 2022 года Моя мама – служит в МЧС России

Есть работа, что опасна и трудна. Как и служба в МЧС России, она требует круглосуточного внимания, активности, выдержки, силы и ума. Но здесь нет ни формы, ни построений. Есть только звание – Мама и оплата счастьем и детским смехом. В один из самых светлых праздников – День Матери мы расскажем о двух сотрудницах Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона.

Знакомьтесь, прапорщик внутренней службы Сэсэгма Хоборкова - младший инспектор финансовой группы Государственного учреждения «3 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия)».

Сэсэгма за высокие показатели в служебной деятельности неоднократно поощрялась вышестоящим руководством. Успешно совмещает непростую работу с воспитанием детей. Она многодетная мать, воспитывает троих прекрасных дочерей. Сэсэгма является примером для своих дочерей, учит их готовить, убираться, шить. Она всегда следит за своей физической формой, регулярно ходит спортивный зал, занимается фитнесом. Досуг проводит всегда со своей семьей, активно гуляют на свежем воздухе. Старшая дочь Сэсэгмы увлекается рисованием, средняя дочь посещает студию танца «1 Danсe» и театральный кружок «Гармония», а младшая дочка - воспитанница детского сада, а также посещает «Хатха Йога».

- «В противопожарной службе я уже 14 лет. Очень люблю свой дружный коллектив. После года службы, я убедилась, что моё место именно в МЧС России и с выбором работы я не ошиблась», - отметила Сэсэгма Хоборкова.

Вторая не менее прекрасная и замечательная наша героиня - мама двоих великолепных сыновей – Ирина Павлова, мастер газодымозащитной службы 2 пожарно-спасательной части Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона.

Коллеги порой удивляются возможностям Олеси, она отлично справляется со служебными обязанностями, успевает выполнять домашние дела, делать уроки с детьми и отлично выглядеть. Ирина принимает активное участие в жизни отряда. Ежегодно принимает участие в акциях: «Ветеран живет рядом», цель акции является посещение ветеранов пожарной охраны в честь празднования Дня Пожарной охраны России и Якутии; ветеранов ВОВ и Тыла ко Дню Победы поздравлением и оказанием адресной помощи; в акции «Елка добра» с поздравлением и вручением новогодних подарков детям, находящимся и попавшим в трудную жизненную ситуацию. За высокие показатели в служебной деятельности неоднократно поощрялась вышестоящим руководством.

В свободное от службы время Ирина вяжет шапочки, которые холодную погоду согреет теплом, шьет игрушки детям, балует своих любимых вкусностями приготовленными своими руками. Летом занимается огородом, готовит овощные консервы на зиму. Любит природу и активный отдых. Ирина всегда старается быть не только опорой, но и примером для своих детей.

- «На мой взгляд, зачастую женщины более ответственны, чем мужчины. И мы, соответственно, тяжелее и острее переживаем свои неудачи. И наши умение быстро принимать решения, внимательность к деталям, забота о людях - главные женские качества, а также способность успокоить суровый мужской коллектив, умение при необходимости разрядить атмосферу», - рассказала Ирина Павлова.

И от имени всего коллектива регионального управления МЧС России мы хотим поздравить наших очаровательных сотрудниц, мам и жён с Днём Матери! И пожелать им оставаться такими же нежными, милыми, красивыми и добрыми, чтобы беды обходили вас стороной, а дом всегда был наполнен счастьем и взаимопониманием! С праздником, дорогие мамочки! Мы вас очень любим и ценим!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 09:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости