Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 ноября 2022 года Дети, осторожно! Тонкий лёд!

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен.Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Поэтому сотрудники инспекторского отделения ГИМС г. Ярославля проводят уроки по правилам безопасного поведения детей на водоемах в осенне-зимний период. Одно из таких занятий было проведено с учащимися МОУ СОШ № 47.

Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности. Одна из самых частых причин трагедий на водных объектах – детская шалость. Дети неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

Недостаточно скрепленный вечерним или ночным морозом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

Выходя на лед нужно быть крайне внимательным и соблюдать меры безопасности!!! Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров однородного льда.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ: прыгать и бегать по льду, собираться большим количеством людей в одной точке, выходить на тонкий лед, который образовался на реках с быстрым течением.

Будьте осторожны! Берегите себя.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости