Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 ноября 2022 года В Саратове прошел интерактивный квест для школьников

На базе Саратовского архитектурно-строительного колледжа прошел интерактивный квест «Безопасность в моей жизни» для школьников 8-11 классов.

Цель данного мероприятия - создание условий для развития у обучающихся качеств и знаний, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности, расширение знаний и приобретение практических навыков действий при ЧС и оказания первой помощи пострадавшим, формирование готовности школьников к преодолению жизненных трудностей.

Мероприятие прошло при участии Главного управления МЧС России по Саратовской области, Всероссийского добровольного пожарного общества и студентов студенческого спасательного отряда «Вектор».

В ходе проводимого мероприятия ребятам напомнили, что всем взрослым необходимо усвоить самим и разъяснить детям, что звук сирены – это сигнал «Внимание Всем!». Услышав его, не надо пугаться. Дождитесь разъяснения его причины. Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации.

Представитель ГИМС Анатолий Абрамович рассказал школьникам о правилах поведения на воде в осенне - зимний период, о существующих средствах спасения на воде. В практической части занятия были отработаны приемы спасения людей с использованием спасательного конца Александрова, спасательного жилет и спасательного круга.

Заместитель председателя ВДПО Саратовской области по социально - ориентированной деятельности Татьяна Савченко рассказала детям о правилах поведения в местах массового пребывания людей в случае возникновения пожара и о средствах защиты используемых во время пожара. Каждый желающий мог примерить средства защиты органов дыхания.

Преподаватель ОБЖ Наталья Глазунова напомнила ребятам о правилах оказания первой помощи при остановке сердца, о видах кровотечений и переломов конечностей. В практической части занятия, под руководством студентов спасателей ВСКС ребята отработали алгоритмы действий при сердечно-легочной реанимации, при оказании помощи в случае повреждения конечностей с различными видами кровотечений и переломов.В мероприятии приняли участие более 70 школьников. По окончанию мероприятия было проведено тестирование. По результатам тестирования 80% ребят справились с заданиями.

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 12:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости