Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 ноября 2022 года Занятия с детьми по безопасности на льду в зимний период

На этой неделе, в целях недопущения гибели детей на водных объектах в зимний период и в период ледостава государственным инспектором по маломерным судам инспекторского отделения города Беломорск были проведены лекции и профилактические беседы с воспитанниками и воспитателями детского сада «Солнышко».

Государственный инспектор по маломерным судам в рамках проведения мероприятия затронул темы: Правила поведения детей на водоемах в зимний период; Непрочный лед;Недопущение гибели детей на водных объектах; Действия при провале под лед.

Во время встречи детям были показаны видеоролики, проведен конкурс загадок, разъяснены основные правила безопасности в зимний период.

Детям напоминают, что нельзя выходить на лёд, когда на улице темно или плохая видимость, проверять, насколько прочен лед, ударяя по нему ногами, что особенно опасным является лед, который покрыт толстым слоем снега. Опасны места на льду, где видны трещины и лунки. При наступлении на такие места ногой лед может сразу же треснуть.

Детям рассказали о том, каким способом нужно оказывать помощь утопающему, какой инвентарь для этого используется и какое расстояние можно считать безопасным при оказании помощи человеку, провалившемуся под лёд.

Воспитателям напомнили, что одно из главных условий сохранения жизни и здоровья детей это безопасность, о которой прежде всего должны заботится мы с вами, а именно взрослые.

Инспектор ГИМС обратил особое внимание на соблюдение правил поведения детей на водоемах. Мероприятие планировалось так, чтобы детям, а также воспитателям было интересно. Информация детям доносилась в игровой форме, что способствует более легкому и быстрому усвоению подаваемой информации.

Если постоянно рассказывать воспитанникам детских садов и школ об опасностях, которые таит в себе тонкий лед, информировать о мерах предосторожности, то можно избежать многих происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости