Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 ноября 2022 года Наша приоритетная задача – снижать количество пожаров

В год 95-летия со дня основания Государственного пожарного надзора МЧС России мы расскажем о сотруднике РОНПР Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве.Александр Сергеевич Митрохин старший инспектор 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве. Его отец, Митрохин Сергей Николаевич – пример для подражания. Настоящий полковник, ветеран пожарной охраны. Будучи совсем мальчишкой, Александр, примерял на себя отцовский китель и уже тогда дал себе слово стать таким же достойным офицером. Он гордился и гордится своим отцом.

«Отец – это тот человек, который никогда во мне не сомневался и верит в меня до сих пор. В жизни были ситуации, когда я опустил бы руки, но отец всегда поддерживал, вселял уверенность и помогал справиться с трудностями. Он пример для подражания, им стоит гордиться», – с теплотой вспоминает Александр.

В 2003 году Александр поступил на службу в 41 пожарную часть Северного административного округа г. Москвы на должность рукавного мастера. Во время прохождения службы будущий майор получил высшее образование и перевелся в 161 объектовую пожарную часть на должность инженера-профилактика, его объектом была гостиница «Измайлово», целиком и полностью он отвечал за ее пожарную безопасность. Своего наставника, ныне ветерана пожарной охраны Мишакова Андрея Алевтиновича, Александр часто вспоминает добрым словом. Ведь именно Андрей Алевтинович научил молодого офицера всем особенностям и азам профессии «пожарный инспектор».

«Андрей Алевтинович уже на месте обучил меня всем тонкостям нашей профессии, он всегда давал ценные советы, поддерживал. В работе я часто равняюсь на него и горжусь тем, что имел возможность перенять опыт такого мудрого человека и служить под его руководством», – рассказывает офицер МЧС России.

В 2012 году Александр Митрохин перешел на службу во 2 отдел надзорной деятельности и профилактической работы Восточного административного округа г. Москвы, где и работает по настоящее время. Спокойный, уверенный в себе, вежливый и тактичный, а также грамотный и профессиональный сотрудник, который всегда доводит начатое дело до логического завершения – отзываются об Александре коллеги.

«Наша приоритетная задача – снижать количество пожаров. Мы не ставим перед собой невыполнимые задачи, но стремимся уменьшать количество таких происшествий каждый год. Наша работа дает накопительный эффект. Ежедневно инспекторский состав органов ГПН осуществляет комплекс мероприятий по контролю и надзору. Особо пристальное внимание мы уделяем объектам с массовым пребыванием людей, объектам здравоохранения и образования.

Профилактика пожаров и пропаганда в сфере пожарной безопасности – еще одно из важнейших направлений деятельности ГПН. Инспекторы работают в школах, беседуют с детьми, проводят тематические конкурсы детского творчества, встречаются с населением», – делится о своей работе Александр Митрохин.

Дома инспектора со службы ждут жена Екатерина и две маленькие дочки, они безмерно гордятся своим мужем и папой!

«Супруга меня полностью поддерживает, она мой надежный тыл. Я очень благодарен ей и всей семье за поддержку, ведь ни разу не пожалел о своем выборе, и да, могу с уверенностью заявить – я на своем месте!», – рассказал старший инспектор 2 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Александр Митрохин.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости