Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 ноября 2022 года В музее пожарной охраны побывали ученики кадетского класса МЧС Стародворской общеобразовательной школы Суздальского района

Сотрудники МЧС Владимирской области проводят комплекс разнообразных профилактических мероприятий по недопущению возникновения пожаров и гибели на них людей. Особый акцент при планировании работы с населением делают на детской аудитории. Среди мероприятий – посещение пожарно-спасательных подразделений и Центра противопожарной пропаганды и общественных связей.

На этот раз гостями пожарно-спасательной части №3 города Владимира стали ученики кадетского класса МЧС Стародворской общеобразовательной школы Суздальского района. Главная цель их визита – посещение Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, который здесь и находится. Его работники по доброй традиции провели для ребят очень интересную и информативную экскурсию. Дети узнали, как справлялись с огненной стихией на Руси, как извещали людей о пожаре, какими были первые меры обеспечения пожарной безопасности. В городе Владимире это и многое другое в подробностях и деталях можно узнать только в стенах этого музея, поэтому ребята с большим удовольствием слушали рассказ.

Начальник Центра Татьяна Николаевна Бобкова напомнила кадетам правила безопасности, которые следует соблюдать, чтобы не произошло пожара. Ребята с большим интересом разобрали причины возникновения пожара на учебном макете «Пожар в доме», показали высокий уровень знаний в области пожарной безопасности.

В завершение встречи ребятам было продемонстрировано помещение пожарного гаража, где на дежурстве находится пожарная и спасательная техника. Сотрудники МЧС подробно рассказали про каждый автомобиль и про его оснащение. Любой желающий смог посидеть в кабине и почувствовать себя настоящим пожарным.

Прощаясь, школьники пообещали ещё не раз прийти в гости к пожарным.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 08:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости