Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 ноября 2022 года Жизненный принцип многодетной мамы

Дар жизни, любовь, забота и внимание… Эти слова неизменно ассоциируется с главным человеком в жизни каждого их нас – Мамой.

Безусловно, День матери —​ один из самых трогательных праздников. Все мы с детства и до последних дней несем в душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы. Она поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что. Именно с маминой ласки и заботы начинается карьера​ будущих врачей, ученых, спасателей, защитников Родины.

Айгуль Легких – счастливая мама троих детей, двое из которых​ - подростки-кадеты.

Воспитывать будущих офицеров МЧС России ей помогает муж. Супруги служат в региональном МЧС, Айгуль работает диспетчером в 15-ПСЧ, а Вячеслав – замначальника специализированной пожарно-спасательной части.

Сочетать в себе квалифицированного сотрудника и заботливую маму непросто, но Айгуль Легких это удаётся. В рабочие время она полностью сконцентрирована на работе, а дома посвящает себя семье. Умение переключаться и расставлять приоритеты – важное качество для сотрудника чрезвычайного ведомства.

«2019 год во многом определил мою судьбу, - рассказывает героиня. ​ – В феврале муж позвал меня работать, в пожарной части, и в июле я вступила в ряды МЧС России, став радиотелефонистом. И ни дня не пожалела о своем выборе!».

Пример матери и отца, любовь к своему делу и преданность профессии не могли не сказаться на детях. Сыновья Кирилл и Владислав – учащиеся 9-го и 7-го​ кадетских классов в средней школе №72 с углубленным изучением отдельных предметов.

О том, какие главные требования предъявляет к воспитанию будущих офицеров МЧС России, Айгуль отвечает прямо: дисциплина, уважение к старшим и их труду. Наверно, поэтому мальчишки стремятся во всем походить на родителей и в дальнейшем связать свою жизнь с чрезвычайным ведомством.

«Стараюсь воспитывать сыновей на общечеловеческих ценностях, как бы это банально ни звучало. Это честность, ответственность, чувство долга и собственного достоинства, уважение к старшим, верность слову и поставленной цели. Дочку, ей сейчас 6, хочу видеть доброй, отзывчивой, заботливой, любящей и любимой. Но, пожалуй, главное правило нашей семьи я бы сформулировала так: "Не делай другим то, чего не желаешь себе». Знаете, такой «принцип бумеранга»: все, что отправлено в сторону ребенка, возвращается к родителям".

Коллеги, хорошо знакомые с Айгуль Легких, отмечают ее трудолюбие, отзывчивость, доброту и порядочность. «Порой я просто восхищен своей женой, - признается Вячеслав. - Она отлично справляется со служебными обязанностями, успевает выполнять домашние дела, делать уроки с детьми и потрясающе выглядеть. ​ – Да, наша мама самая лучшая, - вторят папе Кирилл, Влад и малышка Ясмина. – Она добрая, красивая и всегда нам помогает. Спасибо тебе, мам, за заботу, поддержку, вкусную еду. За то, что ты у нас есть!».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости