Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 ноября 2022 года Жителям Забайкалья следует подготовиться к сильному похолоданию

По информации регионального управления Гидрометцентра на территории Забайкальского края ожидается сильное похолодание. Днём 26 ноября столбик термометра в отдельных районах опустится до минус 18-23 градусов, по северным районам 27 ноября ночью до -32, -37°С.

Прежде всего, жителям Забайкалья следует уделить больше внимания мерам пожарной безопасности. Основной источник бед – печное и газовое отопление, электрооборудование. В холода нужно тщательно следить за приборами обогрева, не допускать перекала печи и перегрузки электропроводки. Не оставляйте печи и нагревательные приборы без контроля, не оставляйте дома без присмотра детей или недееспособных родственников.

Ни в коем случае не используйте духовку и газовую кухонную плиту для обогрева дома или квартиры. Это может привести к выделению угарного газа, который при определенных уровнях концентрации может вызвать отравления и, возможно, смерть.

Выключайте отопительные приборы, прежде чем выйти из комнаты или лечь спать.

В морозы желательно воздержаться от длительных пеших прогулок, отдыха на природе, рыбалки, экстремальных увлечений (катания на лыжах, снегоходах).

Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей незамедлительно звоните на единый номер экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости