Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 ноября 2022 года Начальник Главного управления Алексей Купин поздравил руководство и учащихся владимирской школы №24 с 70-летним юбилеем учреждения

25 ноября исполнилось 70 лет со дня образования школы №24 города Владимира. Поздравить школу с юбилеем прибыли представители Законодательного Собрания Владимирскогй области, управления образования города Владимира и администрации Октябрьского района, юридического института ФСИН России и общественных организаций, бывшие выпускники.

Также с поздравлением в школу прибыл начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Алексей Владимирович Купин. В школе №24 активно развивается кадетское движение МЧС России, и Главное управление на протяжении долгих лет осуществляет взаимодействие с этим учреждением.

Кадетское движение объединяет ребят из разных классов. Всего в нём – более 60 ребят. Они с увлечением изучают правила безопасности и овладевают навыками спасителей, с гордостью носят форму МЧС России.

В 2022 году кадетское движение школы было расширено, образован отдельный кадетский класс. Его учениками стали 28 первоклассников.

В рамках мероприятия почётным гостям был продемонстрирован фильм об истории учреждения, организованы выступления детских коллективов. Кадеты вынесли на сцену флаг МЧС России. С приветственным словом к педсоставу и школьникам обратился Алексей Владимирович Купин. «Сегодня школе исполняется 70 лет. И все эти годы деятельность учреждения была последовательно направлена на развитие интеллектуальных способностей детей, стимулирование творческой активности учащихся, обеспечивающих их личностное и профессиональное самоопределение. С 2016-го года в школе образовано кадетское движение. Кадеты принимают активное участие в спортивных соревнованиях, конкурсах, акциях и мероприятиях военно-патриотической направленности, организованных совместно с Главным управлением».

Также с поздравлениям к юбилярам обратился председатель регионального отделения РОССОЮЗСПАС Николай Зацепин. Алексей Владимирович и Николай Владимирович вручили школе сертификаты на закупку оборудования.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости