Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 ноября 2022 года Урок по основам безопасности жизнедеятельности прошел в школе №35

Сотрудники Забайкальского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Государственного пожарного надзора провели урок по основам безопасности жизнедеятельности в школе №35. Более 150 учеников восьмых, девятых и десятых классов собрались в актовом зале школы. Главной целью урока было донести до сознания подростков чувство личной и коллективной пожарной безопасности, а также безопасного поведения в экстремальных ситуациях, связанных с пожарами, навыков тушения пожаров в начальной стадии.

В начале урока для ребят продемонстрировали познавательный фильм о создании Всероссийского добровольного пожарного общества. Затем, представитель ВДПО Елена Галятина рассказала подросткам, что главной задачей добровольного пожарного общества является работа с населением и проведение профилактических мероприятий по предупреждению пожаров.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Людмила Цырендылыкова, рассказала ученикам, что к ответственности привлекают не только родителей, но и ребят, которые совершают поджоги. Так же ознакомила школьников с мерами наказания для поджигателей, довела статистику о произошедших пожарах в городе Чита.

Далее был разобран подробный вопрос о пожарной эвакуации. С учениками школы №35 эвакуация проводилась неоднократно. Все ребята знают, где находятся эвакуационные выходы в школе и как ориентироваться по знакам пожарной безопасности.

В завершении урока для закрепления знаний был продемонстрирован познавательный видеоматериал о правилах использования средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 18:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости