Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 ноября 2022 года В Серове среди школьников определили лучших знатоков пожарной безопасности

В Центре детского творчества г.Серова прошел городской конкурс «Чтобы не было беды!» на знания пожарной безопасности среди учеников четвертых классов. Всего в конкурсе приняли участие 70 школьников из 14-ти команд.

Конкурсная программа включала в себя 5 этапов, в ходе которых дети демонстрировали свои знаний в области пожарной безопасности, а также техники и оборудования пожарных. Первым этапом для конкурсантов стало представление домашних заданий, которые включали в себя визитную карточку команды. Участники в ярких, красочных костюмах с помощью песен, частушек и даже танцев, рассказали и показали, что нужно делать, чтоб предотвратить пожар и по каким номерам телефонов нужно звонить и что говорить при возникновении возгорания. С этим творческим и веселым этапом справились на отлично все команды.

В ходе других этапов дети решали противопожарные кроссворды, отгадывали загадки на тему пожарно-спасательной техники и называли знаки безопасности, изображенные на подготовленных карточках. Самым сложным заданием из всех для школьников стал заключительный этап, на котором необходимо было определить правильный порядок действий в различных чрезвычайных ситуациях. Но и с этим непростым заданием все участники успешно справились.

Лучшими знатоками пожарной безопасности были признаны команды школ №14 и №19. Всем участникам были вручены грамоты и памятные сувениры.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 13:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости