Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 ноября 2022 года Сотрудники МЧС знакомят детей со своей профессией

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области продолжают проведение профилактических занятий среди подрастающего поколения, чтобы с раннего детства привить им знания о правилах безопасного поведения.

На этой неделе такие занятия проходили в Шарьинском районе. Сотрудники Шарьинского пожарно-спасательного гарнизона проводили уроки безопасности в образовательных учреждениях района, а также принимали гостей на экскурсию в пожарно-спасательные части.

Огнеборцы в простой и доступной форме рассказали о пожарной технике, службе и быте пожарных. Юные шарьинцы посмотрели, где и в каких условиях несут службу пожарные, а также увидели пожарное депо изнутри.

Особое впечатление на ребят произвела пожарная техника. Многие из них видели ее только на картинках и по телевизору. А теперь каждый желающий, примерив каску и боевую одежду пожарного, смог посидеть внутри пожарной машины и почувствовать себя настоящим пожарным.Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся в пожарно-спасательных частях по всей области. Обучение детей основам безопасного поведения, привитие им навыков соблюдения правил пожарной безопасности, является одним из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Костромской области.Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости