Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 ноября 2022 года В Веденском районе Чеченской Республики сотрудники МЧС и ГИБДД провели совместную акцию

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и Госавтоинспекции по Чеченской Республики провели в Веденском районе мероприятие, направленное на повышение пожарной безопасности на автотранспорте.

В случае возникновения пожара в автомобиле существует определённый порядок действий, который нужно соблюдать. При правильной эксплуатации огнетушителя пожар можно потушить в кратчайшие сроки.

- У водителей всегда должны быть на контроле срок годности и давление внутри баллона огнетушителя, чтобы он был пригоден для использования. На сегодняшний день большинство пожаров в автомобилях ликвидировано благодаря своевременному использованию огнетушителя, - отметил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Резван Залаев.

Машины, в которых используется газовый баллон, должны быть на особом контроле и чаще других проходить техобслуживание. Напомним, что за отсутствие огнетушителя в салоне транспортного средства водителю может быть вынесено предупреждение или наложен штраф.

Сотрудники МЧС и Госавтоинспекции призвали водителей транспортных средств придерживаться ПДД, а в особенности соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть осторожными на обгонах.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости