Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 ноября 2022 года Жить безопасно – это наша общая задача

С приходом холодов наступает и осенне-зимний пожароопасный период. Статистика показывает, что наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом секторе. Основной причиной происходящих в жилье в этот период пожаров является человеческий фактор.Сотрудники ОНДПР Удорского района с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода информируют жителей Удорского района строго соблюдать меры пожарной безопасности.

Очередной противопожарный инструктаж провели сотрудники в Усогорской общеобразовательной школе.

Сельчанам напомнили основные правила пожарной безопасности в быту.

"Отремонтируйте электропроводку, неисправные выключатели и розетки необходимо заменить, также электрические плиты содержите в исправном состоянии, не допускайте включения в одну розетку электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети;-" особо отметили инспекторы госпожнадзора.

Родителям, имеющих малолетних детей рассказали об опасности оставления своих чад без присмотра, также напомнили, что необходимо рассказывать им о правилах пожарной безопасности в быту и об опасности игр с открытым огнем.

Инспекторы госпожнадзора также напомнил телефоны пожарной охраны 01,101 и 112 и о правилах поведения при чрезвычайной ситуации, в том числе и при пожаре.

Гражданам, у которые печное отопление, инспекторы обратили особое внимание требованиям по эксплуатации печи, в том числе о надлежащем содержании и ремонте отопительных печей.

Всем инструктируемым вручили памятки с указанием телефонов пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 09:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости