Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 ноября 2022 года В Миассе прошел сбор с уполномоченными по делам гражданской обороны

Целями сбора стало доведение основных требований нормативных правовых актов и организационных документов, а также выработка единого подхода к вопросам организации, планирования и проведения мероприятий по подготовке населения по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций.

Миасс, как точка сбора выбран не случайно. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области (по гражданской обороне и защите населения) Алексей Захаров отметил, что в городском округе эта работа организована на достаточно высоком уровне, наработана большая документальная и материальная база.

В рамках заседания с докладами выступили специалисты чрезвычайного ведомства Южного Урала, директор Управления ГОЧС Миасса Валерий Карпунин. Он рассказал об основных принципах функционирования учреждения, продемонстрировал оснащение единой дежурно-диспетчерской службы, работу «Системы-112», познакомил с защитным сооружением, используемым, в том числе для проведения учений и заседаний комиссии по чрезвычайным ситуациям.

На базе средней общеобразовательной школы №17 участникам показали пункт временного размещения по приему эвакуируемого населения при ЧС. А в учебно-консультационном пункте, созданном в библиотеке №21, собравшиеся рассмотрели вопросы работы органов местного самоуправления по созданию, оснащению и организации учебно-консультационных пунктов.

Насыщенное мероприятие завершилось в «НПО Электромеханики», где прошли занятия по подготовке работников и формирований по гражданской обороне, использованию защитных сооружений.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 07:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости