Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 ноября 2022 года Пожар в двух автосервисах и жилом доме ликвидировали иркутские пожарные прошлой ночью

В ночь на 25 ноября в городе Иркутске произошёл пожар на улице Ипподромная. Сообщение о пожаре поступило на номер 101 в 02:40. В условиях плотной застройки огонь быстро распространился по утеплённому пенопластом зданию сервиса на соседний автосервис и жилой дом мансардного типа. Существовала угроза дальнейшего распространения огня. Из жилого дома самостоятельно эвакуировалась женщина.

К тушению привлекались пять пожарных расчётов. На момент их прибытия горели частный двухэтажный деревянный дом и два металло-каркасных здания автосервиса, внутри которых находились шесть автомобилей, ещё шесть машин находились рядом с горящими строениями. Из одного автосервиса огнеборцы эвакуировали три автомобиля, из жилого дома удалось вынести газовые баллоны. Вскрывая обшивку зданий, пожарные тушили горючий утеплитель на протяжении нескольких часов. В 05:12 открытый огонь был потушен на площади 367 квадратных метров.

В результате пожара повреждён мансардный этаж жилого дома, уничтожены два автосервиса на площади 84 квадратных метров и 200 квадратных метров, а также три автомобиля, находившиеся в одном из строений. Огнём повреждены сгораемые части девяти автомобилей.

В настоящее время на месте пожара работают дознаватели МЧС России, причину пожара устанавливают эксперты испытательной пожарной лаборатории. Основная версия произошедшего – электротехническая.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости