Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 ноября 2022 года Видео: в Архангельской области ликвидирован крупный пожар в административном здании

Сегодня в 10:15 на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения ГУ МЧС России по Архангельской области поступило сообщение о пожаре в административном здании по адресу: Приморский район, п. Лайский Док, ул. Центральная, 9.

По прибытию к месту вызова было установлено, что создалось сильное задымление с участками открытого горения мансардного этажа и кровли здания. Горение стремительно распространялось. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности №2, на место направлены дополнительные силы и средства. Из здания самостоятельно эвакуировались 10 человек.

На тушение подано 6 лафетных и 9 ручных пожарных стволов, 6 автоцистерн установлены на водоисточник. В непригодной для дыхания среде работало 7 звеньев газодымозащитной службы. Развёрнут оперативный штаб пожаротушения, создано два боевых участка. На место пожара прибыл начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов.

В 13:08 пожар был локализован на площади 1800 кв. метров. В общей сложности к тушению привлечено 11 единиц основной пожарной техники и 5 специальной, более 50 человек личного состава. Задействованы силы 10 подразделений Архангельского территориального пожарно-спасательного гарнизона. Для обогрева и питания пожарных прибыл автобус ГУ МЧС России по Архангельской области.

В 16:18 ликвидировано открытое горение. Продолжаются работы по проливке и разборке конструкций. Над установлением причин произошедшего работают органы дознания МЧС России и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 16:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости