Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

24 ноября 2022 года На базе ПСЧ-8 состоялись учебно-методические сборы начальников пожарно-спасательных частей

В Северной Осетии на базе пожарно-спасательной части №8 г. Дигора прошли учебно–методические сборы с начальниками пожарно-спасательных частей 1–го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания».

Учебно-методический сбор начался с построения и приветственного слова начальника Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания Александра Хоружего.

В ходе занятий было организованно несколько три учебные точки, а именно: пожарный кроссфит, забор воды с помощью гидроэлеватора, а также занятие по оказанию первой помощи.

На первой учебной огнеборцы пожарно-спасательной части №8 продемонстрировали упражнения по работе в СИЗОД на свежем воздухе. В силу того, что в Дигорском гарнизоне нет психологической полосы с препятствиями, бойцы компенсируют ее отсутствие элементами кроссфита. Данные упражнения тренируют физическую силу и выносливость пожарных.

На занятии по оказанию первой помощи рассмотрели алгоритм помощи в случае ранения грудной клетки, пневмотораксе. Слушателям наглядно показали, какие действия необходимо произвести, чтобы спасти жизнь человеку с таким ранением.

И завершающей точкой учебно-методических сборов стало занятие на тему «забор воды при помощи гидроэлеватора». Конечно же, этот способ воды для бывалых пожарных не в новинку, но очень важно повторять и отрабатывать этот норматив.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости