Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 ноября 2022 года Профоориентационная беседа проведена для старшеклассников «СОШ №3» г. Костомукша

Одним из первых серьезных жизненных вопросов, с которым сталкиваются старшеклассники - это выбор будущей профессии. Вопросом «Кем я буду?» задается каждый. Правильно сделанный выбор - это начало пути к успеху.

Так, на этой неделе с учениками старших классов средней общеобразовательной школы №3 в г. Костомукша была проведена встреча, целью которой было информирование учащихся школы о специальностях, востребованных в системе МЧС, о различных направлениях деятельности министерства и, конечно, о том, как поступить на службу в ФПС ГПС.

В первый отрезок проводимого мероприятия сотрудники МЧС побеседовали с ребятами о правилах пожарной безопасности в школе и быту, о правилах безопасного пребывания на водоёмах в осенне-зимний период. Школьникам рассказали о множестве опасных неожиданностей, которые подстерегают человека, который не соблюдает правила пожарной безопасности и захотевший выйти на первый, неокрепший лёд.

Вторая отрезок беседы был посвящен профориентации старшеклассников. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о сложной, но очень интересной и нужной обществу профессии спасателя. Ребята узнали о героических буднях этих мужественных людей и об особенностях их работы, которая включает в себя борьбу с пожарами, поиск и спасение людей на суше и водоёмах, разминирование взрывоопасных предметов и многое другое.

Также ученикам рассказали об особенностях поступления в высшие учебные заведения МЧС России, несения службы в статусе курсанта, учебе в целом. Беседы с представителями различных профессий необходимы для расширения кругозора учеников школ, которым в будущем предстоит сделать выбор сферы деятельности, в которой они будут развиваться. В конце беседы ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости