Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2022 года В Екатеринбургском государственном цирке прошла учебная эвакуация

В рамках профилактической тренировки сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками 3 пожарно-спасательной части провели эвакуацию из здания цирка. Подобные тренировки проводятся с целью отработки верных и быстрых действий персонала при возникновении пожара.

В здании цирка учебная эвакуация прошла в два этапа. На первом этапе сотрудник отдела надзорной деятельности Дмитрий Габдуллин повторил с работниками действия в случае пожара, номера экстренных служб и рассказал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Далее последовал второй этап эвакуации - практическая часть. По легенде, на первом этаже здания, в комнате хранения хозяйственного инвентаря произошло задымление и сработала сигнализация, оповестив людей о пожаре и эвакуации из здания. Пока проходила эвакуация огнеборцы из 3-й пожарно-спасательной части приступили к тушению пожара и успешно его ликвидировали.

«В целом, цели и задачи тренировки были достигнуты, все системы противопожарной защиты сработали в штатном режиме» - рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности капитан внутренней службы Дмитрий Габдуллин.

Учебные эвакуации в учреждениях с массовым пребыванием людей необходимо проводить не реже двух раз в год, для того, чтобы отрабатывать слаженные действия персонала и напоминать людям о том, что паника в случае чрезвычайной ситуации не допустима.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 12:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости