Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 ноября 2022 года В детской поликлинике ликвидировали условный пожар

Дежурным караулом 2 пожарно-спасательной части было проведено пожарно-тактическое занятие в детской поликлинике городской больницы им. С.П. Боткина.

Пожарно-спасательными подразделениями регулярно проводятся пожарно-тактические занятия с личным составом дежурных караулов на социально-значимых объектах. При решении тактических задач осуществляется комплексное обучение отделений и караулов умелым и тактически грамотным действиям при тушении пожаров и спасанию людей и совершенствуется тактическая подготовка командиров отделений и начальников караулов по управлению отделениями и караулами в боевой обстановке.

По тактическому замыслу в результате технической неисправности электропроводки в помещении третьем этаже здания поликлиники, произошло короткое замыкание с последующим загоранием мебели и оборудования. Образовалось сильное задымление помещения с выходом дыма в коридор. Сотрудники, обнаружившие возгорание, сообщили о нем в службу спасения и руководству поликлиники, провели эвакуацию посетителей и работников.

В считанные минуты к месту происшествия по сигналу тревоги прибыл дежурный караул ПСЧ-2. После проведения боевого развертывания и установки автоцистерн на гидранты огнеборцы приступили к действиям по тушению пожара и спасению людей. По решению руководителя тушения пожара были незамедлительно сформированы звенья газодымозащитной службы, которые были направлены на поиск людей. Огнеборцы нашли и с помощью специального спасательного устройства вывели наружу одного человека. Затем звенья газодымозащитной службы подали огнетушащие вещества на тушение очага пожара. Пожарные локализовали очаг возгорания, не допустили распространения огня и вскоре полностью ликвидировали пожар.

С персоналом учреждения был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности, а также по правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости