Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 ноября 2022 года На пожаре в многоквартирном доме в Чите спасены два человека

24 ноября в 11:07 на пульт пожарной охраны Читы поступило сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме по улице Бекетова. На место вызова были направлены четверо огнеборцев на двух единицах техники пожарно-спасательной части №3.

К моменту прибытия расчетов в подъезде дома было плотное задымление. На разведку было направлено звено газодымозащитной службы, бойцы которого обнаружили на этаже выше горящей квартиры двух человек, которые не могли покинуть жилье из-за сильного дыма. Огнеборцы вывели граждан на улицу, госпитализация им не потребовалась.

Пожар ликвидирован полностью в 12:00. Огнем повреждены домашние вещи на площади 10 квадратных метров. Жители пострадавшей от огня квартиры эвакуировались самостоятельно до приезда пожарных.

Причина пожара устанавливается сотрудником территориального отдела надзорной деятельности.

Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: если вы обнаружили начинающийся пожар, постарайтесь как можно быстрее сообщить об этом в пожарную охрану по номеру телефона «101» («01» со стационарного). Ваш звонок может спасти чью-то жизнь.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 16:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости