Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 ноября 2022 года Пожарная безопасность гостиниц под контролем сотрудников МЧС

Инспектор ОНД и ПР по Лиманскому району Аскар Асабаев совместно с огнеборцами 4 пожарно-спасательного отряда провел профилактическую беседу с дежурным персоналом гостиницы «Добриан» о действиях в случае возникновения пожара.

Инспектор разъяснил основные требования пожарной безопасности, довел до сотрудников изменения в ППРФ от 16.09.2020 №1479, вступающие в силу с 1 марта 2023 года, а также Приказа МЧС России от 18.11.2021 №806 «Об определении Порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ и категорий лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности».

Кроме того, была проведена беседа с проживающими гостями по правилам эксплуатации электрических приборов в номерах гостиницы.

Пожарные в свою очередь разъяснили действия при обнаружении возгорания и рассказали об алгоритме действий при вызове подразделений пожарной охраны, оповещению и эвакуации постояльцев и персонала, принятию мер по тушению пожара в начальной стадии, имеющимися в гостинице средствами пожаротушения.

Создание условий для обеспечения безопасности людей, заселяющихся в гостиницы, важно по последующим причинам:

Отели, бизнес/конгресс-центры с проживанием – это объекты, в первую очередь, с массовым, в том числе круглосуточным пребыванием людей.

«Пребывание в малознакомой обстановке, состояние сна, нередкая смена часовых поясов для постояльцев гостиничных номеров являются факторами, затрудняющими быстрое принятие решений, своевременные действия по эвакуации при поступлении тревожного сообщения о пожаре» - подчеркнул Аскар Асабаев.

В беседе приняли участие 11 сотрудников гостиницы.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы предупреждает – помните о собственной безопасности! В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 08:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости