Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 ноября 2022 года Итоги дежурных суток: выезды ликвидацию пожаров, обезвреживание взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны и помощь населению

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 22 раза, из них три выезда на ликвидацию пожаров и 19 – на различные происшествия.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Орловский округ, Краснозоренский и Ливенский районы, город Мценск, где изъяли и обезвредили шесть взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Пять раз сотрудники пожарно-спасательных частей и областной поисково-спасательной службы выезжали, чтобы оказать помощь во вскрытии дверей и транспортировке людей, которым требовалась срочная медицинская помощь и госпитализация. Такие случаи были в поселках Долгое, Кромы и городе Орле.

В 06.06 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании бункера в деревне Деменино Мценского района. На момент прибытия пожарных происходило загорание семян подсолнечника. Существовала угроза распространения огня на зерносортировку. В результате пожара в бункере сгорели семена подсолнечника на площади десять квадратных метров. От огня спасены бункер, электротрансформатор, бытовой вагончик, каркасные навесы. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. На месте работали сотрудники 27 и 2 пожарно-спасательных частей.

В 10.38 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в деревне Вороново Мценского района. В результате пожара выгорело помещение хозяйственной постройки на площади два квадратных метра, кровля сгорела на площади десять квадратных метров. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. На месте работали сотрудники пожарной части № 10.

В 17.42 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании двух хозяйственных построек в Стандартном проезде города Орла. На момент прибытия пожарных кровли двух хозяйственных построек горели открытым пламенем. Существовала угроза распространения огня на два жилых дома. В результате пожара в одной хозяйственной постройке сгорела кровля на площади 2 квадратных метра, внутренние помещения закопчены на площади 16 квадратных метров. Во второй хозяйственной постройке сгорела кровля на площади шесть квадратных метров, внутренние помещения закопчены на площади 36 квадратных метров. От огня спасены два жилых дома. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. На месте работали сотрудники 1, 3 и Специализированных пожарно-спасательных частей.

Фото из города Орла

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости