Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 ноября 2022 года Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (23 ноября 2022 года)

За истекшие сутки 23 ноября 2022 года на территории Пермского края зарегистрировано 11 пожаров, из них: 5 пожаров на территории города Перми, 2 пожара на территории Пермского муниципального округа, по 1 пожару на территориях Березниковского, Красновишерского, Верещагинского городских округов, Александровского муниципального округа.В результате пожаров травмированных, погибших нет.

Основной причиной возникновения пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

За аналогичный период прошлого года (23 ноября 2021 года) произошло 8 пожаров.

В целях стабилизации обстановки с пожарами 23 ноября 2022 года на территории Пермского края 203 профилактическими группами в количестве 417 человек проведены мероприятия:1. Осуществлено 2 299 обходов объектов проживания граждан;

2. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 3 523 человека;

3. Распространено 2 655 листовок (памяток).

Уважаемые жители и гости Пермского края! Напоминаем, что пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!

Соблюдайте Правила противопожарного режима!

Во избежание утраты личного имущества, получения населением травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах - не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.

Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности, в частности о правилах эксплуатации печей и электрообогревателей, которые помогут избежать трагедии.

Необходимо постоянно поддерживать отопительные печи в исправном состоянии: заделывать трещины, очищать дымоход. Печи нельзя перекаливать, оставлять возле них горючие, в том числе легковоспламеняющиеся вещества. На полу перед топочным отверстием должен лежать металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50×70 см. Нельзя использовать для обогрева помещений неисправные электроприборы и самодельные электрообогреватели.

Категорически запрещается оставлять топящуюся печь и включенные электрические приборы без присмотра или поручать надзор за ними маленьким детям – это одна из распространенных ситуаций, когда возникают пожары.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям в местах проживания установить автономные дымовые пожарные извещатели.

В ночное время обнаружить пожар на ранней стадии очень сложно. Опасность для жизни и здоровья представляет дым. Автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефонам: «01» - со стационарного телефона; «101» и «112» - с мобильного телефона.

Побеспокойтесь о себе и близких!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости