Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 ноября 2022 года Сотрудники МЧС Удмуртии напомнили правила пожарной безопасности работникам Дома культуры «Заря» Сарапула

В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуация и обеспечения пожарной безопасности в учреждениях, сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртии постоянно проводят комплексные профилактические мероприятия.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сарапула, Сарапульского, Камбарского и Каракулинского районов провели инструктаж с работниками и руководством Дома культуры «Заря» с отработкой практических навыков и умений в случае возникновении пожара.

Во время беседы сотрудники МЧС совместно с работниками пошагово разобрали порядок действий, который должен выполняться при обнаружении пожара и сработке пожарной сигнализации. Кроме того, были озвучены меры предосторожности при использовании первичных средств пожаротушения и приведения их в рабочее состояние.

После инструктажа слушатели приступили к практической отработке навыков использования порошкового и углекислотного огнетушителей. Был создан очаг возгорания, при этом все желающие смогли попробовать самостоятельно потушить огонь, приведя в действие огнетушитель.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 07:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости