Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 ноября 2022 года В Вышнем Волочке сотрудники МЧС России рассказали дошколятам о правилах пожарной безопасности на мероприятии "Азбука безопасности"

По всему Верхневолжью сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области для повышения уровня знаний основ безопасности жизнедеятельности проводят профилактические занятия с детьми в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

В детский сад № 24 города Вышний Волочек пришел представитель Главного управления МЧС России по Тверской области и провел познавательное мероприятие "Азбука безопасности". Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому и Бологовскому районам младший лейтенант внутренней службы Артур Виноградов рассказал детям о своей работе, о пожарно-спасательной техники, находящейся на вооружении пожарных. Дети познакомились с правилами поведения при возникновении пожара. Вспомнили основные правила безопасности, что спички детям не игрушка, воспитанники детского сада для себя уяснили, что при задымлении нельзя прятаться под кровать или в шкаф, а также запомнили, по какому номеру телефона можно вызвать пожарных, полицию и скорую помощь. Дети дружно отвечали на вопросы пожарного инспектора, но самым запоминающимся моментом мероприятия стало отгадывание пожарных загадок. Все тянули руки или отвечали хором правильные ответы.

После инструктажа о мерах пожарной безопасности каждый ребенок смог задать вопросы о работе чрезвычайного ведомства. После окончания мероприятия "Азбука безопасности" у детей остались положительные эмоции, а также они имели возможность еще раз уяснить правила пожарной безопасности.

В заключении мероприятия Артур Виноградов раздал детям памятки по пожарной тематике, а также напомнил всем воспитанникам детского сада о соблюдении правил пожарной безопасности в предстоящие Новогодние праздники.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99."

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости