Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 ноября 2022 года Профилактический визит в реабилитационном центре

В последние годы надзорные органы МЧС России значительно изменили свой облик, превратившись в современную открытую структуру. Сейчас взаимодействие с проверяемыми лицами основано на методах предупреждения, мотивации и консультирования. Сотрудники областного ведомства проводят плановые профилактические визиты в социально-значимые объекты. Отметим, что каждый объект имеет свою индивидуальную категорию риска, от которой зависит частота проверок.

Так, инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Наримановскому району Станислав Зубко посетил реабилитационный центр "Здоровое поколение" с профилактическим визитом.

В ходе, которого руководителю и сотрудникам учреждения были разъяснены требования пожарной безопасности, предъявляемые к путям эвакуации, при эксплуатации первичных средств пожаротушения, систем противопожарной защиты. Особое внимание инспектор уделил соответствию норм и требований пожарной безопасности.

Поэтапно в здании были проверены целостность рукавов, наличие и работоспособность огнетушителей, исправность работы тревожной кнопки и системы оповещения. В помещениях были проверены эвакуационные выходы, таблички и схемы эвакуаций.

Руководству реабилитационного центра инспектор ОНД и ПР вручил памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 14:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости