Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 ноября 2022 года Психологи Главного управления приняли участие в «Неделе психологии» Кубанского государственного университета

В рамках «Недели психологии» на базе факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Кубанского государственного университета психологи Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю провели мастер-класс на тему «Оказание экстренной психологической помощи». Всего в мероприятии приняли участие 49 специалистов.Слушатели изучили острые стрессовые реакции, общие принципы общения с пострадавшими, оказание экстренной психологической помощи. Студенты активно участвовали в обсуждении темы занятия и с интересом принимали участие в практической отработке навыков. Ребята в игровой форме моделировали ситуации, в которых может оказаться человек, и пробовали оказать помощь.

Участники подчеркнули, что полученный опыт для них очень ценен и полезен.

Данное направление для психологов является актуальным и полезным, так как в своей деятельности они могут столкнуться с ситуациями, требующими навыки оказания экстренной психологической помощи при острых стрессовых ситуациях у пострадавших.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости