Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 ноября 2022 года Инспекторы ГИМС предупреждают граждан об опасностях на водоёмах в период ледостава

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области регулярно проводят профилактическую работу по предупреждению происшествий на водных объектах. С приходом зимы такие рейды особо актуальны из-за нестабильных погодных условий и процесса ледостава. Пребывание у воды и на водоеме в холодное время года требует соблюдения определённых правил предосторожности. Чтобы такой отдых не обернулся трагедией, рыболовам необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на воде.

Во время патрулирования на Белгородском водохранилище сотрудники МЧС России провели беседу с жителями и гостями области, которые отдыхали вблизи водоёма. Инспекторы предупредили их: на водоемах области начал появляться первый лед, выходить на который категорически запрещено. Первая ледяная корка тонкая, имеет рыхлую структуру, прогулка по ней может закончиться трагически. Следует не забывать, что крепким ледовый покров станет только после длительных зимних морозов.

После профилактической беседы инспекторы вручили гражданам памятки о безопасном нахождении у водоемов и напомнили о правилах оказания первой помощи.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости