Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 ноября 2022 года Огнеборцы провели учения в здании общежития АО "Трансмаш"

Противопожарное состояние учреждений с массовым пребыванием людей, к которым относятся: детские сады, школы, интернаты, общежития, больницы и дома престарелых, постоянно контролируются надзорными органами в области противопожарной безопасности.22 ноября состоялось пожарно-тактическое учение в здании общежития АО "Трансмаш", расположенного в городе Белеве на улице Рабочей.

По замыслу тренировки, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание на кухне первого этажа, возникла угроза для людей, находящихся в здании. Сработала автоматическая установка пожарной сигнализации, сигнал о возгорании поступил на пульт пожарной охраны.Работниками учреждения были отработаны действия по тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения и эвакуация людей из здания.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения приняли меры по локализации и дальнейшей ликвидации «пожара». На место происшествия прибыл пожарный расчет.

В ходе учений, огнеборцами были проверены состояния противопожарных водоисточников и правильность действий персонала в случае возникновения пожара. Специалисты оценили соблюдение правил противопожарной безопасности, скорректировали документы планирования тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ в данном здании.

В пожарно-тактическом учении приняли участие 16 человек личного состава и 7 единиц техники.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости