Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 ноября 2022 года Сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают профилактические рейды

В целях снижения гибели и травматизма людей на пожарах сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гиагинскому и Кошехабльскому районам проведен очередной профилактический рейд в станице Дондуковской совместно с представителями администрацией сельского поселения.В ходе мероприятий были обследованы места проживания многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На безвозмездной основе, в домах были установлены автономные пожарные извещатели.

Кроме разъяснительных бесед о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, участники рейда осмотрели техническое состояние отопительных печей, форсунок, котлов, электросчетчиков, электропроводки, электроприборов. Также, жильцам вручили памятки по пожарной безопасности.

Уважаемые жители региона! Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает Вам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности:

- не оставляйте без присмотра включённые электроприборы, особенно утюги, телевизоры и зарядные устройства от мобильных телефонов;

- не оставляйте без присмотра источники открытого огня и непотушенные сигареты;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей и престарелых родственников; установите в своем доме автономный дымовой пожарный извещатель;

- ни в коем случае не курите в состоянии алкогольного опьянения; не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости