Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 ноября 2022 года Огнеборцы ликвидировали 5 пожаров и четырех человек эвакуировали

Ежедневно в Белгородской области происходят пожары - горят дома и квартиры, гаражи, сараи и автомобили. В дыму и огне гибнут люди, сгорает имущество граждан. Как правило, пожары происходят по причине неосторожного обращения с огнем, несоблюдения или незнания элементарных правил пожарной безопасности. За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 5 пожаров, в одном из которых сотрудники МЧС эвакуировали четырех человек.

22 ноября в 20 часов 28 минут поступило сообщение о пожаре на втором этаже трехэтажного дома в двухкомнатной квартире в поселке Троицкий Губкинского городского округа. К месту вызова убыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8, № 42 и № 57. Прибыв к месту вызова, огнеборцы наблюдали сильное задымление. Не теряя ни минуты, звено газодымозащитной службы приступило к разведке помещений и ликвидации пожара. Горящее помещение собственник успел своевременно покинуть самостоятельно, а в квартире этажом выше, осталось 4 человека, которые из-за сильного задымления подъезда не смогли выйти на улицу. Личный состав дежурного караула пожарно-спасательной части № 42 по трех коленной лестнице эвакуировал из квартиры третьего этажа женщину и троих детей. Чтоб дети не простыли, огнебоцы посадили их в кабину пожарного автомобиля. В результате происшествия в кухне огонь повредил вещи и мебель на площади 4 метров квадратных, а в коридоре закоптил стены и потолок по всей площади. Предполагаемая причина пожара- неосторожность при курении. Полная ликвидация пожара была объявлена в 20 часов 39 минут.

В этот же день, в 07 часов 09 минут поступило сообщение о пожаре в городе Строитель Яковлевского городского округа- здесь сгорел навес. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов. Пожар был ликвидирован в 07 часов 27 минут дежурными караулами пожарно-спасательных частей № 36 и № 40.Вечером, в 17 часов 56 минут в СНТ «Ивушка» Старооскольского городского округа сгорел дачный дом мансардного типа. Вероятная причина пожара- недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 18 часов 33 минуты. Для ликвидации привлекались дежурные караулы пожарно- спасательных частей № 6 и № 48.

23 ноября в 02 часов 12 минут поступило сообщение о пожаре в гараже в городе Губкин. В результате случившегося огонь повредил вещи и мебель на площади 10 метров квадратных, а также уничтожил автомобиль «ВАЗ-2104», который находился внутри гаража. К пожару, по предварительной версии могло привести нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 02 часа 35 минут. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 8.

Ночью, в 02 часа 42 минуты в городе Белгород по улице Губкина произошел пожар в автомобиле «Киа Соренто Прайм», в результате чего, огонь повредил салон транспортного средства. Предполагаемая причина пожара- поджог. Пожар был ликвидирован в 02 часа 48 минут. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости