Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 ноября 2022 года Ветераны не остаются без внимания сотрудников МЧС России

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Челябинску посетили пожилых людей, проживающих в Советском районе. Лейтмотивом встречи стало оказание консультативной помощи по вопросам пожарной безопасности.

Эта категория граждан, в силу преклонных лет и состояния здоровья, часто оказывается беззащитной перед лицом опасности, поэтому находится в зоне особого контроля чрезвычайного ведомства. С возрастом снижается степень осознания опасности, возрастает вероятность того, что действия человека по неосторожности, станут причиной возгорания. Уменьшается и вероятность того, что пожилому человеку хватит сил самостоятельно эвакуироваться. Особую же тревогу вызывают одиноко проживающие пенсионеры. К ним и направились сотрудники МЧС совместно с работником соцзащиты.

Минсадыру Исмагиловичу Зайткулову 91 год. Солидный возраст! Дедушка, со слов социального работника, большой молодец: живет один, внучка помогает, но и сам он на отлично следит за порядком в квартире, очень добросовестный и чистоплотный. Да вот только годы дают о себе знать. Жалуется на память, все чаще подводить стала.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности Ставр Томский максимально просто рассказал Минсадыру Исмагиловичу об основных правилах, которые позволят не допустить пожар в жилье. Самым коварным фактором в данной конкретной ситуации является приготовление пищи, поэтому сразу после готовки, плиту нужно выключать. Не стоит хранить рядом с ней ткани и горючие материалы. Со всем остальным ветерану помогают, решают все насущные вопросы. А в ближайшее время в его квартире бесплатно установят автономные пожарные извещатели. С ними всем будет спокойнее!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 08:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости