Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 ноября 2022 года 22 выезда по тревоге за прошедшие сутки: тушение пожаров, изъятие ВОП и помощь населению

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 22 раза, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний и 16 выездов на различные происшествия и помощь населению.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы в Свердловский район, где изъяли и уничтожили артснаряд времён Великой Отечественной войны.

В 21.31 поступило сообщение о возгорании хозпостройки в д. Вороново Мценского района. Объектом пожара является хозяйственная постройка 5х3м. На момент прибытия пожарных половина хозяйственной постройки горела открытым пламенем, существовала угроза распространения огня на смежное помещение. В результате пожара выгорело помещение постройки на 4,5 м.кв., пожарным удалось оперативно локализовать огонь, не дав ему распространиться. Постройка не электрифицирована, не газифицирована. На месте работали сотрудники 10-й ПСЧ и 11 ПЧ Мценского района. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 03.30 23 ноября поступило сообщение о возгорании деревянного нежилого дома на улице Красная г. Дмитровска. На момент прибытия пожарных горела кровля открытым пламенем, существовала угроза распространения огня на рядом стоящие хозпостройки. В результате пожара сгорела кровля, частично повреждены внутренние помещения. На месте работали сотрудники 18-й пожарно-спасательной части Дмитровского района, которые спасли от огня соседние строения. В тушении принимали участие добровольцы. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 08.59 сотрудники 15-й пожарно-спасательной части выезжали на улицу 7 ноября в посёлке Верховье, где по просьбе заявителя в присутствии сотрудников полиции проникли в квартиру через окно, в которой находилась пожилая женщина, которой требовалась срочная медицинская помощь. Пожарные передали её врачам Скорой помощи для госпитализации.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости