Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 ноября 2022 года Акция, приуроченная ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП, прошла в регионе

В минувшее воскресенье в России, как и во всем мире, отдали дань памяти людям, погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Жизнь - бесценна!», посвящённую Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Мероприятие было проведено в форме автопробега. Колонна в составе патрульных автомобилей Госавтоинспекции, ГУ МЧС России по Республике Алтай, Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, ОФСИН России по Республике Алтай, Росгвардии, Центра медицины катастроф Республики Алтай с включенными маяками начала движение от автомобильной парковки Администрации с. Майма до границы республики. Кроме оперативных служб, в мероприятии приняли участие представители Министерства образования региона, Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, союза десантников Республики Алтай, учащиеся школы с. Подгорное и просто неравнодушные граждане. Открывая мероприятие, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Алтай Анатолий Косинов расссказал, что в этом году на дорогах республики Алтай в ДТП погибли 38 человек и 382 получили ранения. Среди погибших - один ребенок.

Полковник полиции отметил, что статистика погибших и пострадавших в ДТП граждан, которую ежегодно публикует Госавтоинспекция, это непросто абстрактные цифры, за каждой из них стоят искалеченные судьбы, горе для семьи и близких, потеря родных.

После чего участники памятной акции зажгли лампады и запустили в небо воздушные шары в память о погибших на дорогах региона.

Кроме того, в этот же день в рамках акции «Жизнь- бесценна! в храмах региона прошли православные литии по жертвам дорожно-транспортных происшествий, а протоиерей церкви Святого Духа с. Майма, представитель Общественного совета при МВД по Республике Алтай Георгий Балакин, осветил автомобили всех желающих.

ГУ МЧС России по Республике Алтай призывает всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах. Ежедневно, садясь за руль, не пристегивая ремень безопасности, превышая скорость движения, проезжая на красный свет светофора или перебегая проезжую часть в неположенном месте, люди совершают административные правонарушения. Штраф можно заплатить и продолжить свой путь дальше, а вот приобрести новую жизнь, к сожалению невозможно!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 11:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости