Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 ноября 2022 года В Главном управлении подвели итоги работы ветеранской организации в 2022 году

22 ноября на базе Главного управления МЧС России по Красноярскому краю состоялось подведение итогов работы региональной общественной организации ветеранов пожарных и спасателей за текущий год.

Открывая мероприятие, начальник Главного управления Игорь Лисин отметил неоценимый вклад бывших сотрудников МЧС России, кто годами стоял горой за безопасность граждан и целых населенных пунктов края, создавал историю чрезвычайного ведомства.

«Организация ежегодно проделывает колоссальную работу, оказывая ветеранам, кто оказался в сложной ситуации, посильную, и в то же время неоценимую помощь, вносит огромный вклад в развитие системы МЧС России, воспитание молодого поколения, сохранение её истории. Благодарю вас за ваш труд», - обратился к присутствующим ветеранам Игорь Лисин.

Пенсионеров, которые в этом году отпраздновали свой юбилей, лично поздравил начальник Главка, вручив ценные подарки. Затем участники в рамках селекторного совещания с пожарно-спасательными подразделениями чрезвычайного ведомства подвели итоги деятельности за 2022 год, акцентировав внимание на адресной социальной помощи сотрудникам МЧС России, находящимся на пенсии. Так, благодаря ветеранской организации бывшие сотрудники ведомства из Уяра и Шарыпово, чьи дома пострадали в результате майских пожаров, получили материальную помощь. В преддверии холодов заменили кровли домов у ветеранов из Емельяновского района и города Шарыпово, в доме канского пенсионера отремонтирована система отопления, бывшей сотруднице МЧС России из города Ачинска помогли приобрести дрова. Трем пенсионерам организация возместила расходы на получение медицинских услуг. Проведены благотворительные акции по обеспечению продуктовыми наборами ветеранов боевых действий и малообеспеченных пенсионеров.

В завершение всех участников мероприятия ждал торжественный банкет под аккомпанемент вокально-инструментального ансамбля МЧС России «Экипаж».

Добавим, что ветеранская организация Главного управления с заботой относится к тем, кто много лет работал в системе МЧС России, кто сделал свой личный вклад в развитие чрезвычайного ведомства, став частью его истории. Им оказывают посильную помощь, направляют поздравления с праздниками и юбилейными датами, приглашают на торжественные мероприятия и концерты. Бывшие сотрудники службы регулярно принимают непосредственное участие в мероприятиях, посвященных Дню пожарной охраны, Дню Победы, Дню спасателя и других праздниках, являются почетными гостями на церемониях принятия присяги молодыми сотрудниками, выпуске кадетов, организуют и проводят уроки мужества для школьников и студентов учебных заведений Красноярского края. Ветераны ведомства участвовали в торжественном митинге у памятника сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, отдав дань уважения коллегам.

В текущем году Красноярская региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) пожарных и спасателей заняла второе место в конкурсе на лучшую ветеранскую организацию среди субъектов Сибирского федерального округа.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости