Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 ноября 2022 года Сотрудники МЧС России организовали творческий конкурс по пожарной безопасности в кемеровском образовательном учреждении

Специалисты надзорной деятельности и профилактической работы провели в детском доме № 2 города Кемерово конкурс художественной самодеятельности «Один день без пожаров».

В рамках конкурса более 60 воспитанников детского дома проявили свои способности в хореографии, вокальном мастерстве, выразительной декламации художественных произведений и сценическом мастерстве. Жюри конкурса, в составе которого были представители надзорной деятельности, оценивали содержательную составляющую выступлений, в том числе правильность противопожарного профилактического материала, композиционное и художественное единство номеров, оригинальность и артистизм выступающих.

«Несмотря на то, что пристальное внимание было уделено серьёзным вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, мероприятие превратилось в настоящий творческий праздник как для участников, так и для зрителей конкурса. Ребята отлично справились с поставленными задачами и были убедительны в роли агитаторов противопожарной темы», - поделилась впечатлениями старший инспектор отделения надзорных мероприятий Кристина Попова.

По итогам конкурса ребята были награждены памятными подарками и сладкими призами.

Организаторы отмечают, что главной целью мероприятия стало формирование общественного сознания и активной гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, а также стимулирование творческой активности в этом направлении.

Напомним, для государственного пожарного надзора, в функции которого входит просвещения в области пожарной безопасности населения, этот года юбилейный. В 1927 году за этой службой законодательно были закреплены функции по руководству, контролю и надзору за состоянием пожарной охраны и деятельностью пожарных организаций.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости