Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 ноября 2022 года В Орловском МЧС состоялся межведомственный семинар по вопросам противодействия коррупции

В Главном управлении МЧС России по Орловской области состоялся межведомственный семинар, на котором обсуждались актуальные вопросы антикоррупционной работы органов власти.

Профилактика коррупционных проявлений является важной составляющей работы по предупреждению правонарушений в целом, в том числе и в системе МЧС России. Данная работа находится на особом контроле.

В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления, а также представители территориальных органов федеральных структур в Орловской области, реализующие кадровую и антикоррупционную политику, преподаватели реподаватели Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова, Среднерусского института управления-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

Собравшиеся обсудили изменения в антикоррупционном законодательстве, касающиеся государственной службы, а также соблюдение запретов и ограничений, установленных в целях противодействия коррупции. Кроме того, участники семинара рассмотрели вопросы урегулирования конфликта интересов на службе и предоставления сведений о доходах и расходах. Участники обсудили наиболее актуальные и острые моменты повестки, поделились опытом действий в тех или иных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 15:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости