Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 ноября 2022 года Интерактивное занятие "Азбука пожарной безопасности"

Дети очень любознательны и это естественно, но, познавая окружающий мир, они должны оставаться в безопасности, а это уже задача взрослых. Родителям в одиночку не всегда удается сформировать у школьников и ребят помладше полноценную основу знаний пожарной безопасности. Тут нужна помощь педагогов и профессионалов.На днях инспектор 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Юго-Восточному административному округу Денис Захаров провел с учащимися школы № 1547 интерактивное занятие «Азбука пожарной безопасности», направленное на изучение правил пожарной безопасности и алгоритма действий при различных чрезвычайных ситуациях в игровой, а значит, наиболее запоминающейся форме.

Инспектор рассказал ребятам о наиболее частых причинах пожаров и правилах поведения при их возникновении. Дети с большим энтузиазмом включились в разговор. Школьники наперебой называли основные причины пожара: игра со спичками, неисправные электроприборы, забытая пища на плите. Денис напомнил ребятам, как правильно сообщить о пожаре, что делать, если почувствовали запах дыма, как покинуть помещение. Ребята пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из квартиры или дома и сообщат взрослым о беде.

«Подобные мероприятия с детьми сотрудники МЧС проводят регулярно, ведь если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то дети такой информацией просто не владеют и при пожаре часто оказываются беззащитны. Огонь не делает различий по возрасту, и по этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше», – рассказывает Денис.

Такие встречи приносят большую пользу, ведь ребята общаются с настоящими профессионалами и, конечно же, доверяют им и обещают соблюдать все правила пожарной безопасности.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости