Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 ноября 2022 года Портал Объясняем.РФ продолжает информировать население о социально-экономической ситуации в стране

В России работает портал Объясняем.РФ, где публикуется достоверная информация и ответы на социально-экономические вопросы. Сайт создан и поддерживается АНО «Национальные приоритеты».

На портале уже размещены ответы от органов власти по темам: транспорт, здравоохранение, образование, социальная защита, финансовые институты, работа интернет-сервисов, частичная мобилизация, служба по призыву, продовольственные товары, непродовольственные товары.

Кроме того, с главной страницы сайта можно перейти в раздел «Новые регионы», где содержаться информация для недавно вошедших в состав РФ ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей. Здесь размещены сведения о въезде и выезды с территории России, оформлении документов, гражданстве, материальной и социальной помощи, трудоустройстве и другая информация, которая будет полезна жителям новых регионов.

Узнать проверенную информацию оперативно можно также и в социальных сетях: Одноклассники и Вконтакте, информационных каналах в Telegram и Viber.

Напомним, официальный портал «Объясняем.РФ» был запущен 1 марта текущего года Правительством РФ для информирования граждан по волнующим и актуальным вопросам и противодействия распространению недостоверной информации. На портале ежедневно публикуется проверенная информация по наиболее значимым социально-экономическим темам, а также ответы на самые актуальные вопросы граждан – от транспортного сообщения до вопросов финансовой стабильности и работы учебных заведений.

Задать свои вопросы люди могут на сайте, в соцсетях портала и чат-боте «Помощник Объясняем.РФ».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 14:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости